Trombinoscope du bureau municipal

Geneviève COQUEREAU

Fonction mairie : Maire

Délégation : Développement de l'habitat et assurances

Gilles GRIMAUD

Fonction mairie : 1er adjoint

Délégation : Développement économique de proximité

Marie-Paule BOURDAIS

Fonction mairie : 2ème adjointe, maire déléguée de Saint Sauveur de Flée

Délégation : Petite Enfance

Claude ANNONIER

Fonction mairie : 3ème adjoint

Délégation : Bâtiments non cultuels

Carine CHAUVEAU

Fonction mairie : 4ème adjointe

Délégation : Finances

Joseph GALON

Fonction mairie : 5ème adjoint

Délégation : Voirie et bâtiments cultuels

Sandrine MOULLIERE

Fonction mairie : 6ème adjointe et maire déléguée de Montguillon

Délégation : Affaires scolaires écoles publiques et restaurants scolaires

Dominique LARDEUX

Fonction mairie : 7ème adjoint

Délégation : Environnement et développement durable

Colette ROMANN

Fonction mairie : 8ème adjointe

Délégation : Culture

Olivier CHAUVEAU

Fonction mairie : 9ème adjoint et maire délégué de la Ferrière de Flée

Délégation : Communication / Numérique / Digitalisation des services

Irène THIERRY

Fonction mairie : 10ème adjointe et maire déléguée de Marans

Délégation : Relations avec les écoles privées primaires / Voitur'âges

Jean-Olivier BOUVET

Fonction mairie : 11ème adjoint

Délégation : Protocole / Cimetière / Liste électorale / Recensement de la population

Christophe GASTINEAU

Fonction mairie : Maire délégué d'Aviré

Délégation : Enfance jeunesse

Hubert BOULTOUREAU

Fonction mairie : Maire délégué de Bourg d'Iré

Délégation : SIEML / Assainissement

Jean-Claude GRANIER

Fonction mairie : Maire délégué de la Chapelle sur Oudon

Délégation : Affaires sociales / Logements sociaux

Pierre-Marie HEULIN

Fonction mairie : Maire délégué de Châtelais

Délégation : Animations / Tourisme / Chemins ruraux

Pierre ROCHEPEAU

Fonction mairie : Maire délégué de l'Hôtellerie de Flée

Délégation : Patrimoine

Dominique PELLUAU

Fonction mairie : Maire délégué de Louvaines

Délégation : Espaces verts / Embellissements paysagers

Daniel BROSSIER

Fonction mairie : Maire délégué de Noyant la Gravoyère

Délégation : Urbanisme

Denis BELIER

Fonction mairie : Maire délégué de Nyoiseau

Délégation : Parc des expositions / Fêtes et manifestations

Thérèse MARSAIS

Fonction mairie : Maire déléguée de Sainte Gemmes d'Andigné

Délégation : Location de logements communaux et salles communales

Nicolas CHERE

Fonction mairie : Maire délégué de Saint Martin du Bois

Délégation : Sport / Piscine

Bruno CHAUVIN

Fonction mairie : Maire délégué de Segré

Délégation : Ressources humaines