Trombinoscope du bureau municipal

Gilles GRIMAUD

Fonction mairie : Maire

Marie-Agnès JAMES

Fonction mairie : 1ère adjointe et maire de la commune déléguée d'Aviré

Délégation : Equipements sportifs et animations

Monique GASNIER

Fonction mairie : 3ème adjointe

Délégation : Affaires sociales et logement social

Jean-Pierre PASQUIER

Fonction mairie : 2ème adjoint

Délégation : Enfance-jeunesse et TAP

Joël RONCIN

Fonction mairie : 4ème adjoint et maire de la commune déléguée de Montguillon

Délégation : Environnement rural et des cours d'eau

Geneviève COQUEREAU

Fonction mairie : 5ème adjointe

Délégation : Finances et assurances

Olivier CHAUVEAU

Fonction mairie : 6ème adjoint et maire de la commune déléguée de La Ferrière de Flée

Délégation : Numérique Haut débit

Marie-Paule BOURDAIS

Fonction mairie : 7ème adjointe et maire de la commune déléguée de Saint Sauveur de Flée

Délégation : Petite enfance

Claude GROSBOIS

Fonction mairie : 8ème adjoint et maire de la commune déléguée de L'Hôtellerie de Flée

Délégation : Voirie du pôle Ouest et service Voitur'âges

Hubert BOULTOUREAU

Fonction mairie : Maire de la commune déléguée de Le Bourg d'Iré

Délégation : Voirie commune nouvelle (investissement) et bâtiments du pôle Ouest (fonctionnement)

Germain PASSELANDE

Fonction mairie : Maire de la commune déléguée de La Chapelle sur Oudon

Délégation : Bâtiments de la commune nouvelle

Pierre-Marie HEULIN

Fonction mairie : Maire de la commune déléguée de Châtelais

Délégation : Culture et patrimoine (commune nouvelle) et affaires scolaires du pôle Ouest

Dominique PELLUAU

Fonction mairie : Maire de la commune déléguée de Louvaines

Délégation : Voirie et affaires scolaires du pôle Est

Serge SEJOURNÉ

Fonction mairie : Maire de la commune déléguée de Marans

Délégation : Voirie du pôle centre

Jean-Noël GAULTIER

Fonction mairie : Maire de la commune déléguée de Noyant la Gravoyère

Délégation : Urbanisme et développement durable

Gabriel OREILLARD

Fonction mairie : Maire de la commune déléguée de Nyoiseau

Délégation : Affaires scolaires commune nouvelle (investissement), parc des expositions et service fêtes et manifestations

André BELLIER

Fonction mairie : Maire de la commune déléguée de Saint Martin du Bois

Délégation : Assainissement de la commune nouvelle et bâtiments du pôle Est

Jean-Claude TAULNAY

Fonction mairie : Maire de la commune déléguée de Sainte Gemmes d'Andigné

Délégation : Eau potable, espaces verts et fleurissement

Bruno CHAUVIN

Fonction mairie : Maire de la commune déléguée de Segré

Délégation : Ressources Humaines

Jérôme BERTHELOT

Fonction mairie : Vice-président de la commission communication

Délégation : Communication et affaires scolaires du pôle centre (fonctionnement)